1 октября 2012 г. «Наука-Связь» объявляет о запуске новой услуги — «Административный контроль»

01.10.2012

01.10.2012

«Наука-Связь» предлагает клиентам — юридическим лицам воспользоваться новой услугой — «Административный контроль». «Административный контроль» — это услуга ограничения веб-контента, реализованная с помощью программы, которая осуществляет фильтрацию сайтов по их содержимому. Подключив «Административный контроль», клиент сможет разрешать/запрещать посещение различных интернет-ресурсов или регулировать время доступа к ним. По согласованию с клиентом составляется список запрещённых к посещению сайтов. Это могут быть сайты эротического содержания, сайты для просмотра/скачивания фильмов, сайты социальных сетей (одноклассники, в контакте, фейсбук и т.д.).

Контент-фильтр работает по следующему принципу — заранее определяет содержимое сайта и его категорию, далее — либо блокирует, либо разрешает посещение сайта. Суть услуги — в ограничении доступа к определенным ресурсам сети интернет для всех или ряда сотрудников компании в рабочее время.

Используя услугу «Административный контроль», руководство компании решает следующие задачи:

1. Повышение производительности труда, т.к. часть рабочего времени сотрудников больше не будет уходить на просмотр развлекательных ресурсов.

2. Регулирование входящего интернет-трафика: неделовое использование интернет часто приводит, с одной стороны, к увеличению расходов компании, с другой — к снижению производительности корпоративной сети.