NAUKA на Патриотической выставке в Москве

02.03.2026

02.03.2026

 

23-28.02.2026 NAUKA с благотворительным проектом «Везём Добро» принимала участие в патриотической выставке, организованной партией «Единая Россия» и Мэрией Москвы.

В честь Дня Защитника Отечества в Арт-галерее на Тверской, 9 прошла Патриотическая выставка. Темой выставки стала связь поколений и история воинских подвигов. СВО посвятили целый этаж. В экспозицию вошли образцы обмундирования, защитной экипировки, элементов вооружения. Также были представлены воинские трофеи, привезенные с ЛБС.

NAUKA представила собственный стенд, на котором демонстрировались эпизоды волонтерской деятельности нашей группы «Везем Добро» и продукция постоянно помогающего нам швейно-производственного объединения «Жуковяз» (г. Жуковский).

На открытие выставки 23.02.2026 пригласили много ветеранов СВО, представителей волонтерских и производственных организаций, помогающих фронту, депутатов Государственной думы и членов Правительства.

Стенд NAUKA привлек внимание многочисленных посетителей. Побеседовали с коллегами-волонтерами, обменялись опытом. От ветеранов боевых действий получили обратную связь по необходимому на фронте оборудованию. Получили советы по усовершенствованию средств индивидуальной защиты.

Прозвучало много искренних благодарностей волонтерам, помогающим бойцам на передовой.

«Без вас, нашего надежного и активного тыла, мы не смогли бы сделать на фронте и половины того, чего добились,» — сказал нам заслуженный ветеран с позывным Итальянец.

Встретились с Олегом Харченко (позывной Фармацевт) – действующим военным медиком подразделения саперов. Этому подразделению NAUKA регулярно оказывает помощь (купили и передали строительные материалы, компьютеры, мини-экскаватор).

Олег рассказал нам о полевой работе военных медиков, сердечно поблагодарил за наше участие и помощь.

Выставка, в основном, имела просветительскую направленность. Организаторы ставили своей целью – показать гостям реалии СВО, рассказать о связи поколений и напомнить о том, что помогать может каждый. Но среди гостей были и представители бизнеса, которые интересовались деятельностью холдинга NAUKA, задавали вопросы от производственных предприятиях. Надеемся, что они вернутся к нам после выставки уже с коммерческим интересом.