
ООО «Автелком» успешно продолжает масштабный проект по файберизации (оснащению волоконно-оптическими линиями связи) базовых станций сотовой сети ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») на территории Саратовской области.
Автелком проложил в области за 2025 год, 160 километров ВОЛС для нужд ПАО «Вымпелком».
Новый этап сотрудничества между ПАО «Вымпелком» и ООО «Автелком» в 2026 году предполагает строительство ключевых базовых станций и прокладку современных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), что решит несколько критически важных задач:
«Продолжение сотрудничества с «Билайн» — это признание нашей экспертизы и качества работ. Уверен, что наш опыт, современная техника и профессиональная команда позволят и в 2026 году эффективно реализовать масштабные задачи по развитию телеком-инфраструктуры, что напрямую влияет на качество жизни в Саратовской области», — отметил генеральный директор ООО «Автелком» Симон Липа.
ООО «Автелком» — специализируется на строительстве и модернизации телекоммуникационной инфраструктуры. Компания является надежным подрядчиком, для реализации масштабных инфраструктурных задач, реализуя проекты в строгом соответствии с отраслевыми стандартами и требованиями заказчиков.