«Наука-Связь» подключила «А1» в Волоколамске

29.10.2021

29.10.2021

Оператор «Наука-Связь» подключила к сети связи производственную площадку строительной компании «А1» в подмосковном Волоколамске.

ООО «А1» более 5 лет работает в сфере строительства, выполняя весь спектр работ, преимущественно для государственных заказчиков. В том числе она выполняет капитальный и плановый ремонт производственных, административных, социальных объектов, а также объектов уличной инфраструктуры. В числе проектов «А1» — музыкальный колледж имени Прокофьева, ДК «Молодежный, парк «Патриот» и другие.

Для строительной компании доступ к скоростной сети связи крайне актуален: на ее базе работают сервисы доступа в интернет, сервисы видеонаблюдения и безопасности, подключаются необходимые компании ИТ-системы.

«В строительстве происходит смена парадигмы. Все актуальнее обеспечение высоких стандартов безопасности, соблюдение законов «зеленой» экономики, развитие «умных» сервисов. Мы внимательно изучаем все эти тренды, чтобы предлагать инновационные продукты, актуальные для наших заказчиков», — отметил коммерческий директор компании «Наука-Связь» Александр Зинько.

У строительной отрасли большие перспективы для дальнейшей цифровизации и внедрения технологий. По данным Росстата, в 2020 году доля ИТ-инвестиций не превышала 0,5% в основном капитале строительных организаций. В других отраслях этот показатель достигал 9%. Активнее всего digital-решения внедряются в сфере проектирования, а также эксплуатации зданий. Инновации интересуют девелоперские компании, многие из которых уже запустили свои ИТ-проекты и даже сотрудничают со стартапами.

Один из клиентов «Науки-Связь» — строительный концерн «Крост». Гендиректор «Кроста» Алексей Добашин на девелоперской форуме «Движение» в Сочи заявил, что «Крост» уже инвестировал более 10 млрд руб. в развитие промышленности.

«Наука-Связь» также плотно сотрудничает с ведущими застройщиками Москвы и области (компании ПИК, «Самолет», «Мособлтерст»). Напомним, «Самолет» — второй по величине застройщик Московского региона, объявил о планах инвестировать более 1 млрд руб. в течение пяти лет в развитие цифровой среды «умного» дома на своих объектах

https://telecomdaily.ru/news/2021/10/29/nauka-svyaz-podklyuchila-a1-v-volokolamske