«Наука-Связь»: видеонаблюдение в Видном

30.07.2021

30.07.2021

Компания «Наука-Связь» подключила первый сегмент системы видеонаблюдения, предназначенный для общих зон в жилых домах, на территории Ленинского городского округа Московской области. Этот проект является частью программы «Безопасный регион».

По мере расширения Москвы часть территорий бывшего Ленинского района отошла к столице. В 2019 году был образован город областного подчинения Видное с административной территорией. Сегодня Видное — один из городов-спутников Москвы, он активно развивается. Теперь он также будет подключен к областной системе видеонаблюдения.

Система «Безопасный регион» объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках. Информацию с записывающих устройств используют для обеспечения общественной безопасности.

Согласно данным правительства области, только в июле 2021 года в регионе было установлено 1124 видеонаблюдения. Всего система включает уже 68 тыс. камер в Подмосковье.

«С начала года благодаря видеокамерам системы «Безопасный регион» раскрыто 1341 преступление. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года», — сообщил ранее заместитель председателя правительства Московской области – руководитель управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Как прокомментировал TelecomDaily коммерческий директор компании «Наука-Связь» Александр Зинько, сейчас программа «Безопасный регион» начала охватывать многоквартирные дома, и как раз в этом ее этапе принимает участие оператор.

«Безусловно, технологические процессы, связанные с монтажом оборудования на территории жилых зданий, в подъездах, имеют свою специфику. Но тот опыт, который есть у нашей компании, позволил решить данную задачу в требуемые сроки», — отметил он.

Оператор работает над подключением к «Безопасному региону» жилых зданий, коммерческих и промышленных объектов в течение последних нескольких лет. В некоторых случаях «Наука-Связь» берет на себя и заключительный этап по присоединению к областному центру данных, подготовку документации, сдачу регламентов. 

https://telecomdaily.ru/news/2021/07/30/pochta-rossii-na-8-uvelichila-vyruchku-v-pervom-polugodii