«Наука-Связь» предоставила связь для лидера в сегменте ГЧП

09.12.2020

09.12.2020

«Наука-Связь» предоставила услуги связи для Группы «ВИС», одного из ведущих российских инфраструктурных холдингов. Оператор рассчитывает, что сотрудничество будет продолжено на тех объектах, возведением которых занимается «ВИС».

Группа «ВИС» – многопрофильный холдинг, один из лидеров отечественного рынка государственно-частного партнёрства. Ведет крупные инфраструктурные проекты, инвестирует собственные средства в создание социальных, транспортных и коммунальных объектов. По данным компании, портфель ГЧП-контрактов сформирован до 2047 года. Все проекты ГЧП реализуются «под ключ». Компании холдинга выступают частными партнёрами, структурируют проекты, осуществляют организацию финансирования, строительство и эксплуатацию.

Группа имеет холдинговую структуру, которая состоит из субхолдингов по видам деятельности. Штаб-квартира находится в Москве, а представительства расположены в восьми регионах РФ. В частности, производственная фирма «ВИС» выступает генеральным подрядчиком в проектах Группы (строительство автомагистрали «Обход Хабаровска», моста через реку Обь в Новосибирске, скоростной трассы Виноградово — Болтино — Тарасовка в Московской области, перинатального центра в Сургуте и т.д.).

Всего «ВИС» построила и ввела в эксплуатацию свыше 98 объектов по всей России.

В свою очередь «Наука-Связь» имеет возможность работать с заказчиками по всей территории России. Среди клиентов компании – государственные заказчики, крупнейшие логистические и IT-парки, строители и девелоперы, авиа- и машиностроители, ритейлерские сети, гостиничный бизнес.

Оператор довольно часто подключается к проектам на этапе создания инфраструктуры, что позволяет не только провести магистраль, но и полностью спроектировать слаботочную сеть, чтобы обеспечить интернет-доступ, развернуть охранную сеть, видеонаблюдение, осуществить передачу данных в облако.

«Предоставление услуг связи для одной из системообразующей компании нашей страны – безусловно, значимый проект для компании. У нашей страны большой потенциал в области высокоэффективных инфраструктурных проектов. Мы уверены, что сотрудничество, которое мы начинаем с ВИС в Москве, открывает возможности для развития партнерских отношений на других объектах холдинга на территории Российской Федерации», — отметил коммерческий директор «Науки-Связь» Александр Зинько.

На данный момент оператор одновременно ведет несколько десятков проектов по монтажу СКУД (системы контроля и управления доступом), включая видеонаблюдение, – от Бурятии и до Карелии.

http://tdaily.ru/news/2020/12/09/nauka-svyaz-vyhodit-v-segment-gchp