16 декабря 2013г. «Наука-Связь» подтвердила свои позиции на рынке связи

16.12.2013

16.12.2013

Информационно-аналитическое агентство ComNews  опубликовало рейтинги предприятий инфотелекоммуникационной отрасли по основным финансово-экономическим показателям. 12 декабря, в Москве, в отеле «Москва Ренессанс Монарх», состоялась торжественная церемония награждения лидеров рынка. Результаты масштабной работы аналитиков агентства опубликованы в книге «Энциклопедия связи и вещания. Рейтинги».

В прошлом, 2012 году, при составлении рейтингов ComNews  разделил операторские, вещательные и ИТ-компании по географии предоставления услуг на федеральные, работающие в 4-х и более субъектах РФ и работающие в 1-3-х субъектах РФ. Соответственно, предприятия связи по основным показателям своей деятельности заняли то или иное место в рейтингах в своей группе.

В этом году рейтинги составлены без деления на группы по охвату территории. В новых, «сквозных» рейтингах «Наука-Связь» заняла следующие позиции. В рейтинге по совокупной годовой выручке «Наука-Связь» заняла 36 место (по итогам 2012 года) с совокупной годовой выручкой 1145948 тыс. руб. и приростом 38%. В рейтинге по совокупной абонентской базе компания — 72-ая, по абонентской базе (корпоративные пользователи) — 31-ая, по абонентской базе (частные пользователи) — 39-ая. По среднему доходу от одного абонента (ARPU) «Наука-Связь» — на 11-ом месте. В рейтинге по годовой выработке на одного работника «Наука-Связь» 35-ая. В ТОП-100 компаний сектора телекоммуникаций по стоимости российского бизнеса «Наука-Связь» заняла 44-ое место.

В рейтинге по годовой выручке от услуг ШПД «Наука-Связь» — на 27-ом месте. По величине совокупной абонентской базы (корпоративные пользователи) — так же на 27-ом, по величине совокупной абонентской базы (частные пользователи) — на 48-ом. В рейтинге по «среднему чеку» от услуг ШПД компания 10-ая в разделе «корпоративные пользователи» и 9-ая в разделе «частные пользователи».

В рейтинге по годовой выручке от услуг фиксированной телефонии «Наука-Связь» — на 13-ом месте. По количеству подключенных номеров — на 31-ом. В рейтинге по среднему доходу от одного абонента «Наука-Связь» — 4-ая.

В рейтинге по количеству доступных телеканалов в пакетах платного телевидения компания заняла 30-ое место.

В рейтинге по площади ЦОДов «Наука-Связь» — 19-ая и 19-ая — по количеству задействованных стоек.