25 июня 2013 г. Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании «Наука-Связь» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «А+»

25.06.2013

25.06.2013

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило компании «Наука-Связь» рейтинг кредитоспособности по национальной шкале на уровне «А+» (очень высокий уровень кредитоспособности). Рейтинг «А+» означает, что в краткосрочной перспективе компания с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств как текущих, так и возникающих в ходе деятельности. В среднесрочной перспективе существует высокая вероятность исполнения обязательств в условиях стабильности макроэкономических и рыночных показателей.

Обоснование рейтинга

Важным фактором, оказывающим положительное влияние на рейтинговую оценку «Наука-Связь», являются сильные позиции оператора на рынке телекоммуникационных услуг. «Наука-Связь» входит в ТОП-100 крупнейших операторов страны и занимает 19 место по выручке среди региональных операторов связи.

Уровень диверсификации бизнеса высок. «Наука-Связь» предоставляет весь спектр услуг связи. Помимо основного сегмента — телекома, компания успешно предоставляет услуги системной интеграции и ИТ-аутсорсинга.

Деятельность «Наука-Связь» ориентирована на предоставление телекоммуникационных услуг широкому кругу пользователей — предприятиям и организациям, операторам связи и домашним сетям, а так же частным лицам. Рынки сбыта услуг «Наука-Связь» географически распределены, компания имеет достаточно сильные позиции почти во всех регионах своего присутствия.