27 апреля 2012 г.»Наука-Связь» приняла участие в международном форуме операторов фиксированной и сотовой связи «Телеком 2012», организованном деловой газетой «Ведомости»

27.04.2012

27.04.2012

«Наука-Связь» приняла участие в международном форуме операторов фиксированной и сотовой связи «Телеком 2012», организованном деловой газетой «Ведомости». Мероприятие прошло 24 марта в «Ритц-Карлтон Москва» и собрало на своей площадке ведущих специалистов в области связи России и Европы, вендоров, системных интеграторов и профильных консультантов.

Стремительные изменения в отрасли телекоммуникационных технологий сегодня приводят к возникновению многих вопросов, ответы на которые не очевидны и требуют совместного обсуждения. Но главными темами обсуждения в рамках форума стали: межоператорское сотрудничество при запуске новых услуг и строительстве новых сетей, предпосылки и необходимость введения технологической нейтральности,  вопросы формирования тарифных планов операторов, вступление России в ВТО: как это повлияет на российский телеком-рынок.

Очевидно, что решение этих непростых задач требует объединения лидеров телекоммуникационного рынка. Руководители российских и международных операторов связи, представители регуляторов отрасли, провайдеры и консультанты пытались ответить на эти вопросы. Светлана Галлямова, заместитель руководителя по маркетингу, рекламе и PR ООО «Наука-Связь» отмечает: «Возможность опереться на опыт работы большого числа операторов, обобщенный в рамках форума, позволяет существенным образом сократить риски, с которыми сопряжено ведение бизнеса альтернативного оператора. Поэтому мы с удовольствием посещаем подобные мероприятия и «сверяем свои часы», прислушиваясь к мнениям лидеров рынка».