07 февраля 2012г. «Сотрудники компании «Наука-Связь» приняли участие в научно-практическом совещании «Оптимизация государственного регулирования использования радиочастотного спектра», организованном Министерством связи и массовых коммуникаций РФ

07.02.2012

07.02.2012

Сотрудники компании «Наука-Связь» приняли участие в научно-практическом совещании по теме «Оптимизация государственного регулирования использования радиочастотного спектра. Деятельность предприятий радиочастотной службы», организованном Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Совещание прошло 2 февраля в гостинице «Метрополь». В мероприятии приняли участие представители Минкомсвязи России, аппарата ГРКЧ, Роскомнадзора, Россвязи, предприятий радиочастотной службы, а также руководители телекоммуникационных компаний, работающих в области использования радиочастотного спектра.

В ходе совещания было заслушено 12 докладов, а всего в мероприятии приняли участие около 80 человек. Присутствующие на мероприятии представители операторского сообщества, в том числе и от компании «Наука-Связь», приняли активное участие в заседании круглого стола, предметом обсуждения которого стали изменения в порядке использования радиочастотного спектра, внесенные нормативными правовыми актами Правительства РФ в 2011 году. Особый интерес вызвали вопросы, связанные с новыми правилами расчетов за использование радиочастотного спектра, введенными с 1 января 2012 года.

Участники совещания отметили своевременность и полезность мероприятия и высказались за дальнейшее продолжение взаимодействия с коллегами по обсуждению актуальных проблем и интересующих всех вопросов, которые касаются использования радиочастотного спектра.