02 февраля 2012г. «Наука-Связь» подписала государственный контракт на проектирование мультисервисной сети связи для муниципальных образовательных учреждений Мытищинского района Московской области

02.02.2012

02.02.2012

«Наука-Связь» выиграла открытый конкурс и подписала государственный контракт на проектирование мультисервисной сети связи для муниципальных образовательных учреждений Мытищинского района Московской области (сегмент ИСЦО — «Учреждения образования»).

Данный сегмент сети охватывает 84 образовательных учреждения с единым центром обработки данных и предполагает дальнейшее наращивание до 190 объектов. Благодаря этому проекту будет обеспечен доступ к телекоммуникационным услугам всем учреждениям общего и профессионального образования, ВУЗам и районному аппарату управления образования региона.

Проект обеспечит одновременную работу множества информационных систем в защищенной интернет-среде, централизованный учет ИТ-ресурсов. За счет высокоскоростных каналов передачи данных значительно эффективнее в местных школах и ВУЗах могут быть использованы возможности аудио- и видеоконференцсвязи. Кроме этого, предусмотрена организация выделенной линии с использованием сокращенного плана нумерации и подключение информационных терминалов для доступа к муниципальным услугам в электронном виде («Одно окно»).