9 марта 2011г. «Наука-Связь» приняла участие во 2 международной конференции «Развитие телекоммуникационных магистральных транспортных сетей в России — Transport Networks Russia 2011»

09.03.2011

09.03.2011

Сотрудники компании «Наука-Связь» приняли участие во 2 международной конференции «Развитие телекоммуникационных магистральных транспортных сетей в России — Transport Networks 2011». Конференция прошла 2 — 3 марта в гостинице Holidey inn Moskow Lesnaya и собрала на своей площадке более 300 делегатов. В рамках мероприятия с докладами выступили топ — менеджеры и бизнес — аналитики ключевых игроков телекоммуникационного рынка.

Руководители ведущих российских операторов в рамках конференции смогли не только прослушать доклады своих коллег по теме мероприятия, но и активно поучаствовать в обсуждении самых насущных вопросов — о стратегии предоставления транзитных трансконтинетальных услуг связи, о роли международных точек обмена в оптимизации интернет-трафика и управлении загрузки сетей, о развитии и расширении каналов доступа в интернет и факторах, влияющих на развитие каналов доступа и снижение тарифов на их использование.

Располагая собственной трансконтинентальной сетью связи с узлами в Лондоне, Нью-Йорке, Франкфурте, Амстердаме, Стокгольме и ряде других городов, «Наука-Связь» строит взаимовыгодные отношения с ведущими мировыми провайдерами. В связи с этим, участие в открытом обсуждении развития этого сегмента телекоммуникационного рынка для «Науки» особенно актуально. По словам руководителя управления по работе с операторами связи ООО «Наука-Связь» Татьяны Максимовой, только открытый диалог представителей операторов, научно-исследовательских учреждений, производителей инфраструктурного оборудования, инвестиционных компаний и регуляторов отрасли позволит сформировать «информационное общество», обеспечив доступ каждого гражданина страны к мировым достижениям — информации, обучению, телемедицине.