NAUKA вступила в Ассоциацию индустриальных парков России

20.03.2024

20.03.2024

ИП «Коледино», фото из Интернета

ООО «Наука-Связь» (NAUKA) вступило в Ассоциацию индустриальных парков России (АИП)

16 февраля оператор цифровых решений ООО «Наука-Связь» (NAUKA) вступил в ассоциацию индустриальных парков России (АИП). Деятельность Ассоциации нацелена на продвижение площадок и услуг челнов АИП. Благодаря партнерской сети, мероприятиям и интернет ресурсам, Ассоциация привлекает прямые запросы от компаний, планирующих создать производство в России. Члены ассоциации получают запросы от представителей производственных компаний в приоритетном порядке.

Александр Шорохов, Директор проектного офиса ООО «Наука-Связь», принял участие в зимней встрече членов Ассоциации, которая прошла в клубном доме «PEPE NERO» на Кадашевской набережной. Он провел презентацию NAUKA, познакомил участников мероприятия с компаниями Группы и рассказал о проектах, которые находятся в реализации.

Всего в ассоциации зарегистрировано более ста компаний, то есть практически все организации России, имеющие статус индустриального парка. Правление АИП предлагает размещение новостей на своем сайте, участие в комитетах различной направленности.

«NAUKA постоянно расширяет сферу взаимодействия с промышленными предприятиями, логистическими и индустриальными парками. У нас есть значительный опыт работы с таким членами АИП, как ОЭЗ «Дубна», индустриальный парк «Котово», индустриальный парк «Коледино».

Вступление в Ассоциацию позволит сделать взаимодействие с управляющими компаниями и производственными предприятиями-резидентами ИП более конструктивным и плодотворным.»

Вступление в АИП является закономерным шагом группы компаний NAUKA в развитии взаимоотношений с клиентами в сегменте «индустриальные парки». На данный момент практически все вакансии (свободные площади) на территориях ИП заняты. Таким образом, сектор реального инновационного производства растет, как количественно, так и качественно. Соответственно, таким производственным предприятиям необходима надежная связь и ИТ-инфраструктура. В то же время актуальны запросы на современные автоматизированные системы управления технологическим процессом (АСУТП) и электротехническую продукцию.

NAUKA видит в сотрудничестве с АИП возможности взаимовыгодной синергии, т.к. в группу компаний входят производственные предприятия различных отраслей: связи, цифровых решений, системной интеграции, строительства ВОЛС и инженерных систем, а также промышленной автоматизации и производства электротехнической продукции.

Также важно, что взаимодействие с резидентами индустриальных парков осуществляется непосредственно «в полях», а не на бумаге и в сети. Для такого взаимодействия компании группы NAUKA обладают собственной строительной техникой и монтажными бригадами.

NAUKA является мультирегиональной компанией, что позволяет специалистам предприятий Группы оперативно реагировать на актуальные запросы клиентов не только в Москве и Московской области, но и  во многих регионах России.

В дальнейшем NAUKA планирует быть активным участником ассоциации. В продуктовый портфель компаний Группы входит большое количество сервисов, актуальных для резидентов индустриальных парков. Это не только телекоммуникационные и ИТ-услуги, но и оборудование для энергетических сетей (трансформаторы и ИБП, КТП), и Автоматизированные системы управления технологическим процессом (АСУТП).