Бесплатный городской Wi-Fi подключен в Школе-студии МХАТ

28.12.2023

28.12.2023

NAUKA обеспечила доступ к бесплатному городскому Wi-Fi в учебных корпусах и общежитии Школы-студии МХАТ

Специалисты NAUKA в рамках проекта Правительства Москвы подключили к городскому Wi-Fi ещё один московский вуз — Школу-студию МХАТ. Точки доступа к бесплатному безлимитному интернету установили в учебных корпусах и студенческом общежитии. Это позволит студентам комфортно готовиться к занятиям и экзаменам, общаться с родными, друзьями и преподавателями, отдыхать и всегда быть на связи.

Оператор связи ООО «Наука-Связь» (NAUKA) давно и плодотворно сотрудничает с Департаментом информационных технологий города Москвы, подключая к городскому Wi-Fi учебные корпуса и здания общежитий столичных вузов. В настоящее время NAUKA подключила и обслуживает более 5 000 точек Wi-Fi в рамках данной программы. В проекте участвуют технические и коммерческие специалисты Оператора. Работа по проекту отличается высокой слаженностью и оперативность действий членов команды на каждом этапе подключения.

Каждый объект подключения имеет свои особенности, которые необходимо учитывать в процессе выполнения задач. На объекте Школа-студия МХАТ работы велись в трех зданиях. Работы были проведены с особой аккуратностью, эксклюзивная отделка помещений в зданиях сохранена в первозданном виде, без повреждений.

На портале mos.ru опубликована статья, посвященная этому событию, с комментарием ректора учебного заведения, заслуженного артиста России Игоря Золотовицкого:

«Школе-студии МХАТ в этом году исполнилось 80 лет. За это время школа-студия, ее педагоги и студенты пережили сложные и счастливые времена. В ее стенах зарождались большие идеи, новые театры, такие как «Современник» в 1956 году, новые коллективы, например «Мастерская Дмитрия Брусникина». Благодаря новой устойчивой городской сети Wi-Fi, мы откроем дополнительные возможности к инновационным подходам в образовании во всех зданиях Школы-студии».

По данным ДИТ Москвы, на сегодняшний день городским Wi-Fi оснащены 179 общежитий 38 столичных вузов. Только с начала этого года студенты подключались к сети около 15 миллионов раз. Впереди еще много работы. В новом году нас ждут новые подключения.

Фото Е. Самарина. Mos.ru