NAUKA приобрела новый актив

22.12.2023

22.12.2023

В состав холдинга «Наука-Связь» (NAUKA) вошло новое дочернее предприятие

Одной из стратегических целей группы компаний «Наука-Связь» (NAUKA) является расширение путем M&A. Таким образом холдинг наращивает не только финансовые возможности, но и производственные мощности, бизнес-компетенции, экспертизу, клиентскую базу и кадровый потенциал.

В ходе реализации стратегии развития путем приобретения новых активов, которые будут развивать компетенции группы компаний в профильных направлениях бизнеса, ПАО «Наука-Связь» стало собственником ООО «Евроинжиниринг».

ООО «Евроинжиниринг» – производственная компания со сложившейся клиентской базой и высококвалифицированным инженерно-техническим персоналом. Предприятие имеет более 10 лет опыта и компетенции в области проектирования инженерных систем на промышленных и гражданских объектах. У компании есть многолетний опыт монтажа и эксплуатации систем вентиляции и кондиционирования.

Данные компетенции логичным образом встраиваются в линейку производственных направлений деятельности холдинга, что позволит усилить ГК «Наука-связь» в реализации растущей контрактной базы. Появится возможность предложить заказчикам, в том числе клиентам ООО «Евроинжиниринг», более комплексный подход к решению стоящих перед ними задач, увеличить в дальнейшем консолидированные показатели группы.

Такой подход к ведению бизнеса холдинга уже положительно зарекомендовал себя в 2022-2023 гг. Приобретение дочерних производственных предприятий ООО «Вега-ГАЗ» (промышленная автоматизация) и АО «Электрощит» (производство электротехнической продукции) позволило существенно улучшить консолидированные показатели группы компаний и поставить перед NAUKA более амбициозные цели на 2024 год.

Алексей Калинин, Гендиректор ПАО «Наука-Связь»: «Мы поступательно и логично реализуем наш план развития. Такие приобретения при текущих финансовых показателях холдинга не требуют привлечения дополнительного акционерного капитала. Надеемся, что и в 2024 году мы сможем реализовывать наши рациональные планы по приобретению интересных активов за счёт естественного роста группы компаний»