NAUKA провела Техсовет по итогам 9 месяцев 2023 года

02.11.2023

02.11.2023

Техсовет группы компаний «Наука-Связь» прошел 24.10.23-25.10.23 на территории охотничьей базы «Кречет» (Смоленская область) — одном из объектов, где компании группы «Наука-Связь» обеспечивают решение комплекса задач по своим профильным направлениям деятельности.

В Техсовете приняли участие руководители и топ-менеджеры ПАО «Наука-Связь», ООО «Наука-Связь», ООО «Цифровые Платформы», ООО «АвТелКом», ООО «Вега-ГАЗ», АО «Электрощит», ООО «ВегаМашПроект».

В повестку совещания вошли отчеты по производственным показателям за 9 месяцев 2023 года по всем направлениям деятельности и прогнозы на 2023 год. Также обсуждались проекты бизнес-плана на 2024 год и Стратегии Группы на 2024-2028 годы, взаимодействие между компаниями, новые продукты и перспективные проекты.

Совокупная выручка всех компаний Группы составила по итогам 9 месяцев около 3 млрд. руб. По итогам 2023 года выручка должна составить около 7 млрд. рублей.

Решением Техсовета группе компаний рекомендовано составить и опубликовать консолидированную финансовую отчётность за 9 мес. по стандартам МСФО.

В отношении Стратегии развития отмечено, что ГК достигла нового качественного состояния, как по объёмным показателям, так и по взаимодействию производственных компаний группы и интеграции в единый производственный холдинг. В рассмотрении группы находятся новые производственные активы, приобретение которых возможно в целях расширения компетенций и клиентской базы в профильном секторе деятельности, разрабатываются и внедряются новые продукты.

Рост стоимости акций холдинга на Московской бирже и капитализация, достигшая более 9 млрд. рублей, свидетельствуют о правильном направлении развития Группы компаний.

В заключительном слове Председатель Совета директоров ПАО «Наука-Связь» А.В. Ященко отметил, что уже есть обоснованная уверенность в перевыполнении заявленных ранее плановых показателей по итогам 2023 года, и призвал руководителей компаний Группы к «осознанной смелости» при планировании 2024 года и корректировке проекта Стратегии.

Техсовет – это традиционное мероприятие с участием руководителей компаний холдинга, ведущих менеджеров и членов Совета директоров, которое позволяет высказать мнения и эффективно обсудить основные вопросы развития NAUKA, выработать рекомендации и подготовить проекты решений для органов управления компании.