NAUKA приняла участие в совещании ПАО «Газпром»

09.10.2023

09.10.2023

ООО «Вега-ГАЗ» (NAUKA) приняло участие в совещании по вопросам надежности средств и систем автоматизации технологических объектов ПАО «Газпром»

В период с 25 по 29 сентября 2023 года в г. Уфе состоялось совещание по вопросам надежности средств и систем автоматизации технологических объектов ПАО «Газпром».

В мероприятии приняли участие представители Департамента ПАО «Газпром», представители дочерних обществ и ведущих российских производителей оборудования в сфере автоматизации.

Совещание проходило под руководством начальника Департамента ПАО «Газпром» Владимира Герцога.  На совещании были заслушаны доклады руководителей служб автоматизации дочерних обществ ПАО «Газпром» и руководителей разработчиков средств и систем автоматизации.

В рамках совещания состоялось обсуждение актуальных вопросов в области средств и систем автоматизации технологических объектов ПАО «Газпром», причин появления отказов, а также выработаны предложения и мероприятия, направленные на повышение надежности функционирования оборудования.

От ООО «Вега-ГАЗ» (NAUKA) был представлен доклад на тему: «О результатах анализа отказов САУ ГПА и КЦ, информационных писем с техническими мероприятиями по предотвращению отказов». В докладе, в частности, было отмечено, что на протяжении 26 лет ООО «Вега-ГАЗ» внедрило на объектах ПАО «Газпром» более тысячи систем автоматики различных типов и назначения:

  • системы агрегатной и пожарной автоматики
  • АСУ ТП компрессорных цехов
  • системы управления газораспределительными станциями.

При этом эксперты ООО «Вега-ГАЗ» постоянно ведут работы, направленные на повышение надежности поставляемого оборудования.

NAUKA силами дочерних обществ активно сотрудничает с ПАО «Газпром», осуществляя работы полного цикла: обследование объекта заказчика, маркетинговые исследования, проектно-изыскательские работы, разработка, проектирование, изготовление и внедрение на объекте, гарантийное и сервисное обслуживание, обучение эксплуатационного персонала.