NAUKA приняла участие в ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России

25.09.2023

25.09.2023

ООО «Вега-ГАЗ» (NAUKA) приняло участие в ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas

В период с 14 по 15 сентября 2023 года в г. Санкт-Петербург состоялся ИТ-форум нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas по острым вопросам и ключевым проблемам развития ИТ-систем, цифровой трансформации и промышленной автоматизации.

Представители NAUKA – сотрудники ООО «Вега-ГАЗ», специалисты в сфере промышленной автоматизации – приняли участие в работе форума.

Smart Oil & Gas – интеллектуальная площадка для обмена опытом между представителями нефтегазовых холдингов, ИТ-компаний, государственных структур по острым вопросам и ключевым проблемам развития ИТ-систем, цифровой трансформации, промышленной автоматизации.

В форуме приняли участие представители нефтегазовых холдингов, ИТ-компании и государственные структуры.

В рамках форума прошел открытый обмен мнениями по нескольким темам, включая актуальные проблемы импортозамещения и вопросы выполнения в ИТ-системах и АСУ ТП требований нормативно-правовых актов по безопасности критической информационной инфраструктуры.

Центральной темой обсуждения стал вопрос обеспечения импортонезависимости и применения искусственного интеллекта в системах российской разработки.

ООО «Вега-ГАЗ» принимает активное участие в программе импортозамещения в нефтегазовой отрасли. Накопленный опыт и кадровый состав компании, производственные базы в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, позволяют решать актуальные задачи комплексной автоматизации.

ООО «Вега-ГАЗ» осуществляет работы полного цикла: обследование объекта заказчика, маркетинговые исследования, проектно-изыскательские работы, разработка, проектирование, изготовление и внедрение на объекте, гарантийное и сервисное обслуживание, обучение эксплуатационного персонала.