NAUKA подключает промышленные парки

23.06.2023

23.06.2023

NAUKA предоставила услуги связи для резидентов промышленного парка «Фабрика»

ООО «Наука-Связь» (NAUKA) подключила к собственной сети промышленный парк «Фабрика», расположенный в Белгородской области. В работе с промышленными парками много особенностей. Важно учитывать специфику, охват большой территории, единую инфраструктуру, высокие энергозатраты, большое количество резидентов, арендующих землю на территории парка.

Промышленный парк «Фабрика» – участник федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» в составе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«Фабрика» занимает площадь в 24 гектара. Проект по созданию парка запущен в 2017 году, его реализация продолжается, строительство запланировано до 2024 года. Развитием данного проекта, как и расположенного напротив промышленного парка «Северный», занимается Команда АО «Дирекция по развитию промышленных зон» — клиент NAUKA. Благодаря сотрудничеству с Дирекцией, оператор получил возможность оказывать услуги на территории нового крупного объекта.

Парк предоставляет своим резидентам широкий спектр услуг: от сдачи в аренду земельных участков и помещений до полного обеспечения функционирования на своей территории систем теплоснабжения, водоснабжения и электроэнергии, а также услуги по содержанию сетей.

В 2019 году промышленный парк «Фабрика» получил сертификат Национального стандарта. В 2022 году производственная площадь была увеличена, построены новые производственные корпуса, введено в эксплуатацию около 23 тыс. кв. м площадей. В том же 2022 году на территории парка располагались 32 предприятия-резидента, с числом сотрудников более 470 человек. На сегодняшний день парк продолжает развиваться.

«Безусловно, геополитические события меняют структуру спроса. В последние несколько лет мы в NAUKA наблюдаем значительный рост заказов со стороны логистических компаний. Это закономерно, поскольку оперативность и качество доставки грузов в стремительно меняющейся экономике играет ключевую роль. Со своей стороны, мы продолжаем развивать сотрудничество с транспортной и логистической отраслями, поскольку эти отрасли, на наш взгляд, являются драйверами цифровой экономики», — отметил Генеральный директор ООО «Наука-Связь» Александр Зинько.    

NAUKA уже не первый год активно сотрудничает с промышленными парками, имеет значительный опыт подключения клиентов и построения сетей на таких территориях. Клиенты оператора — индустриальный парк «Южные врата», складской комплекс «А»-класса «Тродос», Климовский логистический парк, индустриальные парки «Коледино», «Котово», складской комплекс «Никольское» (Московская область), промзона «Котёл», промзона «Юго-Западная», Торговый парк «Солнечный» (Белгородская область). Компания зарекомендовала себя как надёжный партнер по бизнесу, способный выполнять сложные проекты в сжатые сроки.