ООО «Вега-ГАЗ» приняло участие в семинаре-совещании ООО «Газпром трансгаз Ухта»

23.05.2023

23.05.2023

В период с 17 по 18 мая 2023 года в г. Великий Устюг состоялось совещание «Повышение уровня надежности средств и систем автоматизации технологических объектов ООО «Газпром трансгаз Ухта».

В совещании приняли участие руководители производственных отделов автоматизации филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта», предприятия-изготовители автоматизации, датчикового оборудования и подрядные организации.

Обсуждались организационные и технические мероприятия, направленные на снижение аварийных остановов технологического оборудования, опыт работ по реализации технических мероприятий, направленных на выполнение требований информационной безопасности АСУ ТП объектов критической информационной инфраструктуры.

Открыл совещание Сергей Владимирович Богданов – Заместитель главного инженера по автоматизации, метрологическому обеспечению и связи ООО «Газпром трансгаз Ухта».

От ООО «Вега-ГАЗ» в совещании принял участие Начальник Управления АСУ ТП Сергей Николаевич Безбородов, выступив с докладом на тему: «Современные решения по автоматизации на базе систем автоматики серии «КРАУС».