ООО «Вега-ГАЗ» провело приёмо-сдаточные испытания оборудования для газопровода «Сила Сибири»

03.05.2023

03.05.2023

В период с 24 по 26 апреля 2023 года на производственной площадке ООО «Вега-ГАЗ» прошли заводские приёмо-сдаточные испытания АСПС, КЗ и ПТ КЦ-2 по объекту «Магистральный газопровод «Сила Сибири» КС-6 «Сковородинская», предназначенных для выявления на газоперекачивающих агрегатах очагов возгорания и загазованности, информирования сменного персонала и включения устройств автоматического пожаротушения.

Система построена с применением российских программно-технических средств – контроллера «Сонет» (КУНИ.466945.010) с микропроцессорным модулем СН-МП-PC104-3 производства АО «ЭЗАН» и СКАДА-системы «Соната» производства АО «ЭЗАН» г. Черноголовка.

В испытаниях приняли участие специалисты заказчика ООО «Газпром инвест» филиал «Томск» и представители эксплуатирующей организации ООО «Газпром трансгаз Томск».

В ходе испытаний была проверена работоспособность, корректность работы программного обеспечения и соответствие оборудования техническим требованиям.

По результатам испытаний комиссия подтвердила, что оборудование полностью соответствует всем требованиям технического задания и проектной документации.

Оборудование отгружено на объект.