ООО «Наука-Связь» приглашает в NAUKA CLOUD

27.04.2023

27.04.2023

Портфель услуг ООО «Наука-Связь» (NAUKA) постоянно пополняется облачными услугами, среди которых заметное место занимает Публичное облако NAUKA CLOUD.

NAUKA предоставляет в аренду масштабируемые вычислительные ресурсы для размещения виртуальных машин клиента. Исходя из собственных задач, клиент сам определяет необходимое число ядер, объём памяти, размер и количество дисков, операционную систему. Виртуальный облачный сервер можно построить как на платформе Windows, так и на Linux.

Облачные сервисы — это широкая категория, которая охватывает множество ИТ-ресурсов, предоставляемых через Интернет. Это также профессиональные службы, поддерживающие выбор, развертывание и текущее управление различными облачными ресурсами.

Характеристики облачных услуг включают в себя самообеспечение и эластичность, то есть клиенты могут получать услуги по требованию и закрывать их, когда они больше не нужны. Также преимуществом облачных сервисов является оплата по подписке, что существенно экономнее оплаты лицензии на ПО и поддержки серверной и сетевой инфраструктуры.

Облачная инфраструктура NAUKA CLOUD – это мощный инструмент для создания гибких, масштабируемых и безопасных облачных сред, которые могут эффективно поддерживать бизнес-потребности организаций в различных отраслях и масштабах, обеспечивая управление и контроль над ресурсами, высокий уровень безопасности и защиты данных.

NAUKA CLOUD можно использовать в качестве среды для разработки и тестирования, что позволит создать инфраструктуру, необходимую разработчику программного обеспечения, в сжатые сроки, обеспечит расширенные возможности по сравнению с текущей локальной системой и даст разработчикам возможность безопасно подключаться к средам разработки и тестирования удаленно.

Ощутимым преимуществом NAUKA CLOUD перед локальными ресурсами является возможность масштабирования из-за сезонных или внезапных пиковых нагрузок. Так, крупный клиент компании «Наука-Связь» – электронный архив, занимающийся оцифровкой данных, — в период проведения масштабных поисковых мероприятий и акций существенно увеличивает количество используемых ресурсов облачной инфраструктуры, а после спада нагрузки снова уменьшает. Это обеспечивает бесперебойную работу сервисов клиента независимо от количества запросов.

В то же время NAUKA CLOUD – оптимальная среда для быстрого запуска стартапов. Партнер «Науки-Связь», предоставляющий сервис для хранения исходного кода и работы с ним, периодически берет тестовые ресурсы под новых клиентов. Для этой цели существуют виртуальные машины, которые можно быстро (в течение одного дня) развернуть в облаке. Такая оперативность также – удобное решение для краткосрочных проектов (когда нужно быстро развернуть инфраструктуру и при необходимости срочно вносить изменения).