ООО «Вега-ГАЗ» завершило приёмо-сдаточные испытания АСУ ТП для ПАО «Русолово»

14.04.2023

14.04.2023

Завершены приёмо-сдаточные испытания автоматизированной системы управления технологическими процессами дизельных электростанций на участке ООО «Правоурмийское» ПАО «Русолово».

В период с 06 по 07 апреля 2023 года на производственной площадке ООО «Вега-ГАЗ» прошли заводские приёмо-сдаточные испытания автоматизированной системы управления технологическими процессами дизельных электростанций (АСУ ТП ДЭС) производства ООО «Вега-ГАЗ» для объектов ДЭС «Поселка» и ДЭС «Штольня №3».

Система построена с применением российских программно-технических средств — Regul R500 производства ООО «Прософт-Системы» г. Екатеринбург и СКАДА-системы «Альфа Платформа» производства АО «Атомик Софт» г. Томск.

АСУ ТП ДЭС предназначена для управления и распределения мощностей между электростанциями, а также для предотвращения экстренных остановок оборудования из-за перегрузки.
В ходе испытаний была проверена работоспособность, корректность работы программного обеспечения и подтверждено соответствие оборудования техническим требованиям и проектной документации.

В настоящий момент автоматизированная система управления технологическими процессами готовится к транспортировке на место эксплуатации.