ООО «Вега-ГАЗ» вошло в состав группы компаний «Наука-Связь»

21.03.2023

21.03.2023

По итогам завершившегося размещения дополнительных акций ПАО «Наука-Связь» стало владельцем 100% доли в ООО «Вега-ГАЗ».

ООО «Вега-ГАЗ» основано в 1997г. Основным направлением деятельности компании является разработка, проектирование, изготовление и внедрение систем автоматизации для предприятий ТЭК, их техническое сопровождение, подготовка эксплуатационного персонала. В настоящее время системы, производимые ООО «Вега-ГАЗ», эксплуатируются более, чем на 100 предприятиях.

ООО «Вега-ГАЗ» расширяет свои компетенции и клиентскую базу, реализуя проекты для горнодобывающих, металлургических компаний и комплексов сельхоз переработки. Опыт, кадровый состав и производственная база компании позволяют решать любые задачи комплексной автоматизации на промышленных предприятиях.
Объединение компаний в рамках одного холдинга стало логичным развитием сотрудничества ГК «Наука-Связь» с ООО «Вега-ГАЗ» на протяжении 2022 года. Это очередной шаг в реализации стратеги развития группы компаний, который позволит эффективно реализовать опыт и компетенции ООО «Вега-ГАЗ» накопленные за 25 лет успешной работы.

В результате приобретения нового актива компетенции холдинга «Наука-Связь» в области промышленной автоматизации существенно расширятся, клиентская база пополнится предприятиями входящими в группу «Газпром», а прогнозируемая консолидированная выручка, с учетом нового актива вырастет более чем в 2 раза и составит в 2023 году около 5 млрд рублей.