NAUKA построит видеонаблюдение для ЗАТО Молодежный

01.06.2022

01.06.2022

NAUKA построит сеть и предоставит услуги видеонаблюдения в рамках проекта «подъездное видеонаблюдение» в сотрудничестве с администрацией ЗАТО Молодежный Наро-Фоминского района.

Молодёжный — посёлок городского типа в Московской области, образующий закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) и городской округ Молодёжный. С первых дней своего существования поселок Молодежный развивался как самостоятельное муниципальное образование, имеющее свою внутреннюю инфраструктуру. Сегодня это благоустроенный поселок с отремонтированными дорогами, большим количеством социальных объектов. В поселке развиваются цифровые сервисы, в том числе работает многофункциональный центр по предоставлению услуг населению (МФЦ).

Развитие сервисов безопасности на базе видеонаблюдения имеет приоритетное значение в Подмосковье. NAUKA уже присутствует в ЗАТО и оказывает жителям поселка услуги по широкополосному доступу в интернет и цифровому ТВ.

«У нас большой опыт в реализации проектов по программе «Безопасный регион», мы сотрудничаем с многочисленными муниципалитетами Московской области. За многие месяцы работы в программе становятся видны тенденции. Я бы отметил позитивное внимание со стороны жителей к установленным системам: им больше не нужно объяснять, зачем они нужны. Кроме того, накопленная статистика говорит в пользу видеонаблюдения: такие системы делают жизнь граждан более безопасной», — прокомментировал коммерческий директор ООО «Науки-Связь» Александр Зинько.

В Наро-Фоминском районе у NAUKA есть стратегический партнер – холдинговая компания «Элинар». С этим заказчиком компания сотрудничает в рамках проекта ЖК «Котово». В первом построенном жилом доме, заселение которого планируется уже в этом году, также установлены системы «Безопасного региона» усилиями сотрудников NAUKA.