Бесшовный WiFi на Покровских холмах

03.09.2021

03.09.2021

news

Для подключения клиентов на Покровских холмах было разработано новое техническое решение на оборудовании Keenetic, которое позволит предоставлять клиентам бесшовный WiFi в домах.

Бесшовный Wi-Fi — это способ построения беспроводной сети для больших помещений (крупных офисов, гостиниц, торговых центров, больших частных домов). Для организации беспроводной сети в таком помещении требуется несколько точек доступа.

Когда пользователь смартфона перемещается по помещению с бесшовным Wi-Fi, устройство все время подключено к той или иной точке доступа. Переключение между точками доступа происходит в фоновом режиме, без участия пользователя. Практически нулевое время переключения смартфона между точками доступа позволяет избежать потерь пакетов. При этом интернет-сервисы, критичные к качеству соединения, работают практически идеально.

На данный момент уже 5 домов на Покровских холмах включены по новой схеме. Разработанное решение  позволило снять проблемы, связанные с качеством работы Интернет через WiFi.