«Наука-Связь» построила ВОЛС для Академии водного транспорта

05.06.2021

05.06.2021

Оператор «Наука-Связь» объявил о завершении еще одного проекта для образовательной организации. Речь идет о довольно масштабной стройке. Компания построила волоконно-оптические (ВОЛС) сети для объектов Академии водного транспорта, расположенных в Москве по нескольким адресам.

ВОЛС заходит в главный административный   корпус (метро Тульская, Новоданиловская набережная, дом 2, корпус 1), а также в учебные корпуса на Судостроительной улице. К магистрали подключены центральный узлы связи. Кроме того, модернизирована кампусная сеть (университетский городок, который состоит из учебных и других строений), проложены новые оптические линии, заменены радиоканалы, установлены новое оборудование для бесперебойного энергоснабжения, рассказали TelecomDaily в пресс-службе оператора.

Академия водного транспорта Российского университета транспорта открылась в прошлом году на базе нескольких профильных вузов. Включает несколько учебных корпусов и три общежития. Это один из ведущих вузов, занимающихся подготовкой кадров для воднотранспортной отрасли.

Техническая база академии отвечает современным стандартам: это касается и лекториев, и учебных лабораторий, компьютерных классов, и тренажеров для работы в смоделированных условиях, максимально приближенных к реальным. При этом академия также предоставляет информационное обеспечение для пользовательских терминалов (ПК, ноутбуков, планшетов, мобильных устройств).

Площадки академии, в том числе пять учебных корпусов, занимают общую площадь около 61 тыс. кв. м.

«Наша компания имеет значительный опыт, связанной со строительством и модернизацией кабельной IT-инфраструктуры для учебных заведений. Современный учебный процесс невозможен без высокоскоростных каналов связи. В данном случае мы организовали все условия для работы магистральной и кампусной сети передачи данных», — рассказал коммерческий директор «Науки-Связь» Александр Зинько.

https://telecomdaily.ru/news/2021/06/04/nauka-svyaz-postroila-vols-dlya-akademii-vodnogo-transporta