«Наука-Связь» подключила ЗАТО Молодёжный к «Безопасному региону»

24.05.2021

24.05.2021

Компания «Наука-Связь» подключила к системе «Безопасный регион» сразу несколько объектов в ЗАТО Молодёжный Наро-Фоминского района Московской области. В их числе здание администрации городского округа, МФЦ и детские площадки.

Поселок Молодежный — городской округ, закрытое административно-территориальное образование с населением 2,8 тыс. человек, расположен в 71 км к юго-западу от Москвы. Развитие инфраструктуры безопасности округа происходит в рамках комплексного проекта «Безопасный регион», который реализуется в Московской области с 2015 года.

Система «Безопасный регион» позволяет осуществлять видеонаблюдение за социально значимыми объектами и объединяет тысячи камер на жилых домах, в парках и скверах и административных зданиях. Система постоянно развивается: только в 2020 году было установлено почти 2000 камер в зонах отдыха Московской области.

На портале «Добродел» можно узнать о наличии видеокамер системы «Безопасный регион» в конкретном месте, обратиться с просьбой сохранить видеозапись, а также внести предложение по установке новых устройств. Все эти функции доступны в категории «Безопасность».

Как прокомментировал TelecomDaily коммерческий директор компании «Наука-Связь» Александр Зинько: «Задачи, осуществляемые нашей компанией в рамках «Безопасного региона», мы относим к ключевым инфраструктурным проектам». По его словам, это связано с тем, что в процессе выполнения проектных и монтажных работ приходиться взаимодействовать практическим со всеми представителями органов власти и органов управления инфраструктурой городского хозяйства.

«Молодежный не стал исключением.  Ввиду своей компактности этот поселок городского типа, с одной стороны, позволяет быстро получать согласования, но с другой стороны, имеет свои особенности, связанные с «повышенным вниманием» лидеров мнений. Но в любом случае, проект «Безопасный регион — Молодежный» является важной вехой в развитии нашей компании на территории Московской области.  Отдельное спасибо главе Молодежного Юткину Виктору Юрьевичу», — добавил он.

Это далеко не первый проект «Науки-Связь» в рамках развертывания системы «Безопасный регион». Ранее компания выполнила работы для одного из магазинов сети «Ашан» по подключению к системе, а также подключила системы городского видеонаблюдения и оповещения Твери к сети связи.

https://telecomdaily.ru/news/2021/05/24/nauka-svyaz-podklyuchila-zato-molodezhnyy-k-bezopasnomu-regionu