«Наука-Связь» подключает экологичное производство

30.04.2021

30.04.2021

Компания «Наука-Связь» подключила к услугам связи представительство «Завода Арбет» в Москве. Об этом TelecomDaily сообщили в компании.

Предприятие производит тротуарную плитку на базе высокотехнологичной автоматизированной линии немецкого оборудования с 2010 года, завод расположен в городе Белгороде. Высокий уровень автоматизации может быть достигнут только на надежных каналах связи. Кроме того, необходимо было обеспечить отдельный канал для представительства в Москве.

Использование технологий и сырья высокого качества позволяют «Заводу Арбет» минимизировать воздействие на окружающую среду. Во всем мире все больше компаний и инвесторов уделяют внимание вопросам бережного отношения к природным ресурсами и социальной ответственности бизнеса.

Существует мировой индекс ESG (англ. environmental – экология, social – социальное развитие, governance – корпоративное управление) – по нему оценивают перспективы развития компаний. По данным британской аудиторско-консалтинговой компании EY, 97% инвесторов ориентируются на индекс ESG, принимая решения, куда вложить деньги.

Примечательно, что российский бизнес также начинает внедрять идеи устойчивого развития. «У нас в компании с особым уважением относятся к организациям, реализующим свою бизнес-стратегию в связке с моделью «устойчивого развития», в первую очередь по вопросам, связанным с экологией, — пояснил коммерческий директор компании «Наука-Связь» Александр Зинько. — Со своей стороны развиваем проекты, связанные с переходом на электронный документооборот».

Офис «Завода Арбет» находится на территории крупного складского комплекса в Подольске (пос. Машинно-испытательной станции), Московская область. «Наука-Связь» является одним из ключевых игроков по оказанию телеком-услуг в промышленных кластерах столицы и Подмосковья.

Напомним, что только за последние полгода компания подключила фулфилмент-оператора СДТ («Сервис Дистанционной Торговли») в городе Климовск, завершила модернизацию системы видеонаблюдения для завода электроизоляционных материалов «Элинар» (ЗЭИМ «Элинар»), расположенного в Наро-Фоминской районе Московской области.

На данный момент «Наука-Связь» обслуживает более десяти логистических центров в регионе. Их количество постоянно расширяется, как и число обслуживаемых бизнес-парков.

https://telecomdaily.ru/news/2021/04/30/nauka-svyaz-podklyuchaet-ekologichnoe-proizvodstvo