«Наука-Связь» обеспечит IT-аутсорсинг для федерации легкой атлетики

19.03.2021

19.03.2021

Компания «Наука-Связь» заключила контракт на предоставление услуг аутсорсинга IT-инфраструктуры для федерации легкой атлетики.

Всероссийская федерация лёгкой атлетики (ВФЛА) — спортивная организация, занимающаяся развитием и популяризацией лёгкой атлетики в России и руководящая проведением всероссийских соревнований в этом виде спорта. 

Передача IT-функций на аутсорсинг все больше пользуется спросом у компаний, чья деятельность напрямую не связана с технологическим сектором: это позволяет концентрировать усилия на основном занятии. 

«Наша компания всегда выстраивает отношения с клиентами с широким диапазоном вариантов сотрудничества. Мы понимаем, что у заказчика не всегда есть возможность иметь в штате опытную команду IT-специалистов, но     обстоятельства требуют найти вариант решения задачи вне зависимости от этого фактора», — пояснил коммерческий директор «Науки-Связь» Александр Зинько.

По его словам, в случае передачи IT-инфраструктуры компании на аутсорсинг самое главное — выбрать надежного партнера, например, оператора связи, зарекомендовавшего себя на рынке. Для успеха проекта необходимо периодически общаться с провайдером услуг и проводить консультации: это способствует развитию IT-инфраструктуры и запуску новых сервисов.

В 2020-2021 году пандемия становится катализатором для цифровизации всех компаний, как следствие спрос на услуги IT-аутсорсинга растет. И если раньше такие проекты были более разрозненными, например, только аутсорсинг печати или обслуживания оборудования, то теперь растет спрос на комплексный сервис, подчеркивают аналитики. 

Зачастую услуги аутсорсинга обходятся дешевле, чем фонд оплаты труда IT-специалистов в штате. Заказчик получается профессиональные услуги с прописанным SLA и это позволяет обеспечивать непрерывность бизнес-процессов.

https://tdaily.ru/news/2021/03/19/nauka-svyaz-obespechit-it-autsorsing-dlya-federacii-legkoy-atletiki