«Наука-Связь» включила ВАТС в гимназии Примакова

26.11.2020

26.11.2020

«Наука-Связь» подключила виртуальную АТС для частной гимназии имени Е.М. Примакова, которая в последнем опубликованном рейтинге заняла второе место среди школ Подмосковья. Оператор сотрудничает с образовательными учреждениями на постоянной основе, реализуя самые разные проекты – от сетей связи и Wi-Fi до видеонаблюдения и СКУД.

Гимназия Е.М. Примакова расположена в Одинцовском округе Московской области. Подразделяется на дошкольное и школьное отделения, в каждом классе обучается не более 24 человек. Педагогический состав объединяет преподавателей из разных стран, включая носителей английского языка, что позволяет создать комфортную среду для билингвов.

В Гимназии работает 120 объединений дополнительного образования различной направленности. Дети, ставшие победителями или призерами региональных и заключительных этапов Всероссийской олимпиады для школьников, получают возможность учиться бесплатно в старших классах. Здесь функционирует региональный образовательный центр олимпиадного движения (Московская область).

Два года подряд (2018/2019 и 2019/2020) АНОО «Областная гимназия имени Е.М. Примакова» занимает второе место в рейтинге лучших школ Московской области, который публикует Министерство образования Подмосковья.

Контракт с «Наукой-Связь» включает развертывание виртуальной АТС – а это новый уровень телефонии и связанных с ней коммуникаций. Например, возможно объединение фиксированных и мобильных телефонов сотрудников с последующей переадресацией, если какой-то из номеров не отвечает. На базе ВАТС организуются обзвоны, ведется запись разговора, фиксируется статистика, которая позволит школе справляться с пиковыми нагрузками на телефонную сеть.

Напомним, в Подмосковье родители имеют право перевести ребенка на дистанционное обучение, а это также приводит к тому, что количество звонков на номера школы растет.

«Навыки и умения, которые закладывает система образования в начальной и средней школе во многом определяют потенциал роста в дальнейшей взрослой жизни. Наша компания расценивает начало сотрудничество с ведущей гимназией РФ как одно из ключевых событий уходящего года. Дело в том, что нам очень близка концепция этой школы — акцент не на запоминание и зубрежку, а на формирование навыков творческого познания, постоянного саморазвития… В то же время современная школа столкнулась с серьезным вызовом, необходимостью комбинировать очное и дистанционное обучение. Очевидно, что такие вопросы, как сохранение навыков межличностных коммуникаций между учеником и учителем, сохранение творческого отношения к получению знаний, выходят при внедрении новых цифровых форм на первый план. Мы в свою очередь предоставляем технические продукты для решения этих задач», — говорит коммерческий директор «Науки-Связь» Александр Зинько.

«Наука-Связь» плотно работает с образовательными учреждениями. Так, этим летом компания занималась монтажом системы видеонаблюдения для проведения ЕГЭ в школах Московской области (сигнал транслировался в Региональный центр обработки информации). В 2019 году оператор по контракту ДИТ Москвы построил Wi-Fi-сети для общежитий трех московских университетов, подключив к интернету более 11 тыс. студентов.

В компании также сотрудничают с лучшими российскими ВУЗами, отмечая, что учебные заведения заинтересованы не только в базовой услуге (построении каналов связи) – от них поступают заказы на развертывание интеллектуальных систем доступа (СКУД), организацию Wi-Fi-сетей.

http://tdaily.ru/news/2020/11/26/nauka-svyaz-vklyuchila-vats-v-gimnazii-primakova