«Наука-Связь» отмечает День города вместе с Молодежным

30.08.2020

30.08.2020

Оператор «Наука-Связь» поддержал праздничные мероприятия ко Дню города в Молодежном, которые пройдут сегодня, 30 августа. «Наука-Связь» проведет трансляцию праздника в интернете. Компания также стала спонсором спортивной программы. Кроме того, днем ранее в Молодежном состоялось открытие нового дома культуры, которому оператор предоставил линии связи.

Городской округ Молодежный — это поселок городского типа на территории Наро-Фоминского района Московской области. Образован в1964 году, сейчас в поселке проживает около 3 тыс. человек. Праздничная программа, организованная в Молодежном и тем более ввод в эксплуатацию ДК — это большая работа администрации поселения, в том числе ее главы Виктора Юткина, отмечают представители оператора.

Новый ДК строился на месте старого, здание которого необходимо было полностью демонтировать. Это два этажа площадью 1395 квадратных метров (на первом этаже — вестибюль с зоной ожидания и гардеробом, фойе, зрительный зал со сценой, костюмерная и пост охраны, на втором — кабинеты кружков и администрации, технические помещения). ДК попал в региональную госпрограмму «Строительство объектов социальной инфраструктуры» (в рамках нацпроекта «Культура») и построен на средства областного и муниципального бюджетов.

Открытие планировалось специально ко Дню города, на 29 августа. На прилегающей территории организовано общественное пространство для культурно-массовых мероприятий, появятся пешеходные дорожки, тротуары, паркинг, зеленая зона, рассказывал Виктор Юткин в своем Instagram-аккаунте в середине августа.

Сегодняшние праздничные мероприятия включают целую программу спортивных соревнований: волейбол, настольный теннис, гиря, беговелы для самых маленьких, а также состязания по туристическим направлениям, шахматы.

«Наука-Связь» не только подготовила призовой фонд для победителей, но и взяла на себя интернет-трансляцию праздника. Напротив, концертной площадки смонтирована камера, картинка с которой идет на официальный сайт МО. Таким образом, жители могли посмотреть в онлайне и церемонию открытия ДК, и сегодня — празднование Дня города.

«Компания «Наука-Связь» поздравляет всех жителей Молодежного. Поддержка со стороны государства в таких проектах, мне кажется, очень важна — культура и творчество объединяет людей во все времена. В этом смысле и культура, и связь   выполняют общую важную миссию», — говорит коммерческий директор «Науки-Связь» Александр Зинько.

http://tdaily.ru/news/2020/08/30/nauka-svyaz-otmechaet-den-goroda-vmeste-s-molodezhnym