«Наука-Связь»: Денис Мацуев сможет наблюдать за стройкой в Пушкино

28.10.2019

28.10.2019

Оператор «Наука-Связь» развернул видеонаблюдение на строительной площадке музыкального колледжа в городе Пушкино, Московская область. Это один из ключевых культурно-образовательных проектов региона. Строительство курируют лично пианист-виртуоз Денис Мацуев, а также губернатор области Андрей Воробьев.

Систему видеонаблюдения построили в предельно сжатые сроки, так как поступил срочный заказ — не было времени даже для детальной разработки проекта, поясняют в пресс-пресс-службе оператора связи. Система включает семь камер, запись на видеорегистратор и последующее хранение данных, выделенный канал доступа в интернет, а также возможность просматривать записи в личном кабинете, в том числе со смартфона. Кроме того, к выделенному доступу в интернет подключен и оперативный штаб строительства.

«Реализация данного проекта демонстрирует те возможности, которые сегодня предоставляют современные телекоммуникационные технологии. Таким образом, мониторинг приоритетных социально значимых проектов может осуществлять широкий круг людей. Отпадает необходимость в каких – либо посредниках, оценивающих ход стройки — каждый видит текущее состояние, все просто и понятно», — рассказывает коммерческий директор «Науки-Связь» Александр Зинько.

Строительство современного многофункционального музыкального образовательного центра общей площадью около 6 тыс. кв.м. началось в Пушкино в 2017 году. Здесь же будет работать музыкальная школа (до 600 учащихся), музыкальный колледж (до 250 учащихся), откроется большой концертный зал. Это значит, что в одном здании (четыре этажа плюс подземный этаж) необходимо организовать образовательный процесс и для детей (от 4-х лет), и подростков (от 15 лет), обеспечить возможность проведения концертных программ, в том числе международного уровня. Проектировщики, учитывая все эти особенности, остановились на модульной системе планировки здания.

Как отметил в ходе ежегодного обращения к жителям Андрей Воробьев, учебное заведение откроется в 2020 году.

«Наука-Связь» ведет десятки проектов в Подмосковье, выступая не только в качестве оператора связи, но и оператора слаботочных систем, проектировщика инфокоммуникаций. Так, сети компании соединяют Москву и индустриальный парк «Котово», строится домовая инфраструктура в целых микрорайонах, участвует в проекте единой системы видеонаблюдения «Безопасный город» в Московской области.

http://tdaily.ru/news/2019/10/28/nauka-svyaz-denis-macuev-smozhet-nablyudat-za-stroykoy-v-pushkino