«Наука-Связь» будет обслуживать АПХ «Промагро»

15.10.2019

15.10.2019

«Наука-Связь» реализует все больше проектов в смежной для операторов связи сфере ИТ-аутсорсинга. Компания объявила о подписании соглашения с одним из лидеров агропромышленного комплекса.

«Наука-Связь» будет обслуживать систему видеонаблюдения, систему контроля и управления доступом (СКУД) на объектах АПХ «Промагро», расположенных в Белгородской области. Компания выиграла конкурс и заключила договор на обслуживание всех объектов холдинга.

Как пояснили в пресс-службе оператора, работа включает эксплуатационно-техническое обслуживание, проведению и контроль за аварийно-аварийно-восстановительными процессами. На объектах «Промагро» в Белгородской области установлены сотни камер видеонаблюдения, десятки точек СКУД.

Холдинг «Промагро» на рынке более 15 лет, и на сегодняшний день остается одним из быстрорастущих игроков агропромышленного сектора, занимаясь и мясным животноводством, и выращиванием зерновых, и производством кормов, и даже строит собственный завод по переработке льна. Соответственно, в холдинг входит несколько крупных предприятий, что позволяет ежегодно наращивать объемы производства.

По данным Росстата, Белгородская область занимает 14 место во всероссийском рейтинге регионов, в том числе за счет мощного аграрного комплекса, для которого природой созданы все условия (климат, черноземные почвы). Однако сейчас аграрные предприятия региона начинают развивать инфраструктуру уже и в сторону эффективного потребления ресурсов, контроля и безопасности. Создается новая ИТ-инфраструктура для сельского хозяйства.

«Реализация данного проекта демонстрирует современную тенденцию работы корпоративных заказчиков, — говорит коммерческий директор «Науки-Связь» Александр Зинько. — Они все чаще предпочитают вопросы, связанные с эксплуатацией IT-систем передавать на сопровождение в специализированные компании. Это выгодно и с экономической точки зрения, и с точки зрения качества обслуживания… Наша компания ведет активную работу по развитию направления IT- аутсорсинга для наших клиентов. Мы готовы оказывать комплексные услуги не только по системам видеонаблюдения и СКУД, но брать на аутсорсинг системы печати, а также информационной безопасности».

По данным TAdviser, российский рынок ИТ-аутсорсинга в целом показывает стабильный рост, и этот тренд, безусловно, сохранится в 2019. Эксперты отмечают, что отечественный бизнес достиг понимания того, что работа с ИТ-продуктами — это условие для дальнейшего развития.

http://tdaily.ru/news/2019/10/15/nauka-svyaz-budet-obsluzhivat-aph-promagro