«Наука-Связь» отметила 20-летие

24.09.2019

24.09.2019

Оператор «Наука-Связь» к двадцатилетию с момента основания провел мероприятие для клиентов на территории банкетного комплекса «Ш.ё.л.к» в центре столицы. Событие было организовано как для клиентов, представителей крупного девелоперского бизнеса Москвы и Московской области, так и для журналистов, а также для акционеров и друзей компании, которые участвовали в бизнесе и помогали осваивать новые рынки на протяжении десятилетий.

«20 лет значительный возраст для оператора связи. Изменения, которые происходят в отрасли требуют от телекоммуникационных провайдеров осуществлять постоянный поиск новых идей для развития. Новая стратегия нашей компании предполагает необходимость сформировать экосистему партнерских сервисов вокруг основного бизнеса и осуществить выход в новые ниши смарт-услуг», — прокомментировал TelecomDaily Алексей Калинин, генеральный директор «Наука-Связь».

Напомним, в 2018 началась разработка новой стратегии оператора. Согласно документу, к 2022 году доля телеком-сегмента в выручке «Наука-Связь» должна составлять 30%, тогда как сегодня данный показатель равен 85%. При этом сама выручка, как планируется, вырастет более чем в 3 раза. Стратегию готовили в том числе к 20-летию, так как стало понятно, что вектор развития оператора значительно сместился.

Компания от локального провайдера в московском БЦ «Ямское Поле» выросла до уровня международного игрока (строительство каналов связи с Анкарой, каналы связи к международным биржам для российских банков), который обслуживает лидеров российского авиастроительного сектора, готовит ИТ-инфраструктуру в проектах крупнейших застройщиков, выигрывает тендеры госзаказчиков в рамках программ «Цифровой экономики».

«20 лет для российского бизнеса — безусловно, срок очень большой. Если вспомним, 1999 год, только-только закончился дефолт, рухнули все российские компании, с нуля начиналась история. Поэтому мало российских компаний, которые могут похвастаться своим двадцатилетием…  Это о многом говорит… К тому же «Наука-Связь» — частная компания, без государственных денег, без участия крупных инвестхолдингов. Это тоже судьба не многих компаний… За эти годы куда-то заходили, откуда-то выходили, привлекали новых клиентов. Хочу пожелать всегда соответствовать духу российского частного предпринимательства, с одной стороны. А с другой — не стоять на месте, меняться вместе с меняющимся рынком», — поздравляет оператора Сергей Васильев, председатель совета директоров группы компаний «Русские Фонды».

«20 лет — серьезный срок, который говорит о зрелости и устойчивости компании… Примите пожелания неизменного процветания, дальнейшего укрепления лидерских позиций, новых амбициозных целей и радости от их достижения! Пусть ваш успех будет постоянным, а наше деловое партнерство таким же эффективным и взаимовыгодным», — отметил генеральный директор АО «Редакция газеты «Вечерняя Москва»» Георгий Рудницкий.

http://tdaily.ru/news/2019/09/23/nauka-svyaz-otmetila-20-letie