«Наука-Связь» развернет видеонаблюдение в ЖК «Новые Котельники»

09.08.2019

09.08.2019

 

Компания «Наука-Связь» заключила контракт со строительной компанией «Русич» на выполнение подрядных работ по монтажу систем видеонаблюдения для жилого квартала «Новые Котельники». Оператор плотно работает с застройщиками, занимаясь как строительством общедомовых сетей, так и подключением интеллектуальных систем. 

«Новые Котельники» — это 14 домов комфорт-класса с многоуровневыми паркингами, гостевыми автостоянками, детскими площадками, собственным оборудованным пляжем и в зимнее время — горнолыжным спуском с подъемником. Комплекс территориально расположен в Московской области, однако до ближайшей станции метро всего 20 минут на транспорте.

Это один из трех проектов компании «Русич», которые находятся сейчас на стадии строительства. Ранее застройщик сдал порядка 10 комплексов — не только жилые дома, но и здания Московского городского суда, центрального выставочного зала.

«Наука-Связь» работает с застройщиками на постоянной основе; для компании это направление бизнеса стало одним из основных. Сюда может входить прокладка слаботочных систем, то есть подготовка инфраструктуры для оказания всего комплекса коммуникационных услуг после сдачи дома — кабельного телевидения, телефонии, передачи данных, пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, систем охранной сигнализации и видеонаблюдения, подъездных домофонов, связи с диспетчером в лифте и т.д.

Кроме того, с 2018 года оператор занимается не только созданием инфраструктуры, но и решением вопросов по присоединению объектов недвижимости к системе «Безопасный регион». По согласованию с заказчиком «Наука-Связь» может разработать проект системы видеонаблюдения, обеспечить подключение к ближайшему муниципальному центру видеоданных (МЦВД), согласовать с регулятором диапазон IP-адресов и сдать ему всю исполнительную документацию по окончанию работ.

«Подписание еще одного контракта с одним из лидеров строительной отрасли говорит о том, что наша компания успешно развивает свои конкурентные преимущества в этом сегменте. В данный момент мы реализуем проекты для компаний «Крост», «Пик», «Самолет-Девелопмент». Помимо монтажа инфраструктуры активно внедряем и развиваем продуктовую линейку смарт-систем. Практика показывает, что только комплексный подход в работе с застройщиками является верной и правильной стратегией», — говорит коммерческий директор «Науки-Связь» Александр Зинько.

 

http://tdaily.ru/news/2019/08/09/nauka-svyaz-razvernet-videonablyudenie-v-zhk-novye-kotelniki