Информационно-аналитическое агентство «СОMNEWS» опубликовало Рейтинги операторов связи

25.11.2016

25.11.2016

Информационно-аналитическое агентство ComNews опубликовало рейтинги предприятий инфотелекоммуникационной отрасли по основным финансово-экономическим показателям. Вчера, 24 ноября, в Москве, в гостинице Холидей Инн Лесная, состоялась торжественная церемония награждения лидеров рынка. Все рейтинги опубликованы в книге «Энциклопедия связи и вещания. Рейтинги».

«Наука-Связь» в Рейтингах заняла следующие позиции. В рейтинге по совокупной годовой выручке «Наука-Связь» заняла 43 место (по итогам 2015 года) с совокупной годовой выручкой 1 124 365 тыс. руб. (без НДС). В рейтинге по EBITDA компания 12-ая. В рейтинге по абонентской базе корпоративных клиентов – 16-ая (в прошлом году была 22-ая), по абонентской базе частных пользователей – 28-ая (в прошлом году была 40-ая). В рейтинге по годовой выработке — 34-ая. В ТОП-100 компаний сектора телекоммуникаций по стоимости российского бизнеса «Наука-Связь» заняла 49-ое место как и в прошлом году.

В рейтинге по годовой выручке от услуг ШПД «Наука-Связь» на 18-ом месте (в прошлом году была на 27-м). В рейтинге по абонентской базе провайдеров ШПД для корпоративных клиентов компания 14-ая. В рейтинге по абонентской базе провайдеров ШПД для частных пользователей компания 27-ая. В прошлом году «Наука-Связь» в рейтинге по абоненской базе всех пользователей ШПД занимала 15-ое место.

В рейтинге по годовой выручке от услуг платного телевидения «Наука-Связь» — на 21-м месте (в прошлом году была на 27-м), в рейтинге по количеству ТВ-абонентов — также на 21-м месте.

В рейтинге по площади ЦОДов «Наука-Связь» — 18-ая и 24-ая — по количеству задействованных стоек.