«Наука-Связь» — на конференции «Связь в большом городе»

16.09.2016

16.09.2016

«Наука-Связь» приняла участие в конференции «Связь в большом городе», организованной информационно-аналитическим агентством ComNews. Коммерческий директор компании Александр Зинько выступил одним из спикеров в рамках Круглого стола «Основные тренды в сфере M&A».
 

«Связь в большом городе» —  ежегодное общественное событие для среднего и малого операторского бизнеса крупных городов России. Среди участников — около 200 делегатов от операторов, поставщиков оборудования и сервисов, десяток ведущих отраслевых ассоциаций и объединений деятелей рынка. Всех участников мероприятия особо интересовал вопрос стратегического развития компаний — операторов связи. Есть ли возможности для роста, каковы новые вызовы времени, как повысить доходность в условиях кризиса — эти вопросы живо обсуждались как на сцене мероприятия, так и в кулуарах при неформальном общении.

Вне зависимости от того, какие темы были предложены модераторами в рамках Круглых столов, все разговоры так или иначе касались будущего компаний и отрасли в целом. Все участники сошлись во мнении, что нам приходится работать на стагнирующем рынке, а вот однозначного ответа, как удержать доходность на прежнем уровне, чем расширять линейку предоставляемых услуг,  в какую сторону двигаться — получено не было.