22 ноября 2013г. «Наука-Связь» увеличивает охват своей сети в Московской области

22.11.2013

22.11.2013

ООО «Наука-Связь», многофункциональный оператор связи, сообщает о завершении строительства волоконно-оптической линии связи между городами Долгопрудный и Дмитров. В рамках реализуемого проекта планируется продолжить работы по расширению зоны технического присутствия в северном направлении МО до города Дубна.

В результате завершения строительства очередного участка сети в Московской области, телекоммуникационные услуги для государственных учреждений, операторов связи и представителей бизнеса стали еще доступнее. Абоненты имеют возможность подключения к сети Интернет со скоростью доступа до 10 Гбит/с по доступным ценам. Кроме того, возможно подключение цифрового телевидения как в виде отдельной услуги, так и в пакете с широкополосным доступом  в сеть Интернет.

На сегодняшний день волоконно-оптические сети оператора связи имеют общую протяженность более 3500 км. Городские сети построены на базе технологии FTTB (Fiber To The Building — оптоволоконный кабель до здания), параметры которой позволяют удовлетворять потребности всех категорий пользователей вне зависимости от их активности в сети.