15 ноября 2013г. «Наука-Связь» приняла участие в конференции «Voice 2013»

15.11.2013

15.11.2013

13 ноября в отеле «Ренессанс Москва Олимпик», в Москве, состоялась первая конференция «Будущее VoIP-трафика в России и СНГ. Транзит и розничный рынок. Voice 2013», организованная группой компаний «КомНьюс»  при поддержке Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий, Международной академии связи, Ассоциации региональных операторов связи, Российской Ассоциации электронных коммуникаций  и Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных.

Программа конференции была разбита на четыре сессии. Первая часть была посвящена VoIP на межоператорском уровне. Здесь обсуждались проблемы развития VoIP и голосового ОТТ в России и мире и основные тренды в формировании рынка транзитного трафика в России и странах СНГ. Вторая сессия (круглый стол) прошла под эгидой «Межоператорский рынок VoIP: особенности регулирования». Далее, в рамках третьей сессии, вице-президент ГК Spirit Александр Кравченко рассказал о создании национального голосового движка VoIP как о способе защиты от иностранных спецслужб. В заключительной сессии, посвященной розничному рынку услуг IP-телефонии как источнику для транзита трафика, обсуждались перспективы мобильного голоса и SMS и способы борьбы с «ОТТ-каннибализацией». Докладчиками также были затронуты темы механизмов обеспечения безопасности VoIP-коммуникаций и перспективы рынка карт IP-телефонии.

Первую конференцию «Voice 2013» посетило более 120 делегатов. «Конференция впервые объединила на одной площадке топ-менеджеров телекоммуникационных компаний, национальных и международных операторов передачи голосовой информации, бирж по обмену голосовым IP-трафиком, компаний — поставщиков технологических решений и оборудования, отраслевых аналитиков и журналистов для обсуждения наиболее актуальных вопросов этого сегмента телекоммуникаций», — комментирует участник конференции — руководитель отдела международного развития и транзита трафика ООО «Наука-Связь» Иван Волков.