18 октября 2013г. «Наука-Связь» — на конференции «Информационные технологии в телекоме»

18.10.2013

18.10.2013

16 октября в Москве, в отеле «Шератон Палас» прошла конференция «Информационные технологии в телекоме». Организатор — ANConference. Ключевые тематические направления мероприятия — монетизация ИТ в телекоме, обеспечение качества ИТ-услуг и услуг связи, вопросы повышения эффективности и снижения затрат на внедрение ИТ-решений в отрасли.

В рамках конференции с докладом выступил технический директор ООО «Наука-Связь» Андрей Петров. Тема доклада — «Обеспечение качества предоставляемых услуг». «Качество — это совокупность характеристик, которые формируют способность продукта удовлетворять те или иные потребности клиента. Качество в связи — это совокупный показатель эксплуатационных характеристик услуги. Что стоит за этими словами? За этими словами стоит клиент, голосующий рублем. Высокое качество связи — серьезное конкурентное преимущество оператора. Низкое качество связи — вторая после цены причина смены оператора», — говорит он.

По словам А. Петрова, все задачи технической дирекции «Наука-Связь» — управление событиями, инцидентами, изменениями, конфигурациями построены таким образом, что бы и внешним, и внутренним клиентам обеспечивать максимально хорошее качество сервисов. На мероприятии это выступление о качестве было не единственным. О качестве говорил советник Министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Сатин, коллеги из «Вымпелкома», «Оранж Систем груп», «IBM Россия и СНГ», «Глобус Телекома». Тема оказалась действительно актуальной, все участники сошлись во мнении, что экономить на качестве означает терять рыночные позиции, а вкладывать силы и ресурсы — усиливать.