30 ноября 2012 г. «Наука-Связь» подтвердила свои позиции на инфотелекоммуникационном рынке

30.11.2012

30.11.2012

Информационно-аналитическое агенство ComNews опубликовало рейтинги предприятий инфотелекоммуникационной отрасли по основным финансово-экономическим показателям. На рынке связи это первый опыт объективного комплексного ранжирования телеком-компаний. В результате масштабного исследования, проведенного специалистами агентства, вышла в свет книга «Энциклопедия связи и вещания. Рейтинги». В связи с этим, вчера, 29 ноября, в Москве, в отеле Mariott Grand, состоялась торжественная церемония награждения лидеров рынка.

В рейтинге «Крупнейший региональный оператор связи по выручке» «Наука-Связь» заняла 19 место с выручкой 829 млн. руб. (по итогам 2011 года) и приростом 6,7%. В рейтинге по совокупной абонентской базе в группе региональных операторов связи компания достигла 15-го места. По среднему доходу от каждого абонента (ARPU) «Наука-Связь» — на 3-ем месте. В рейтинге по годовой выработке региональных операторов связи «Наука-Связь» — 13-ая. В рейтинге ТОП-100 компаний сектора телекоммуникаций по стоимости российского бизнеса «Наука-Связь» удостоилась 32-го места.

В рейтинге по годовой выручке от услуг ШПД региональных операторов связи, услуги которых доступны в 4 и более субъектах РФ, «Наука-Связь» — на 7-ом месте. По величине совокупной абонентской базы — на 6-ом. По «среднему чеку» — на 12-м. Глубина проникновения услуг ШПД у компании «Наука-Связь» была оценена на уровне 7-го места. В рейтинге по объему абонентского трафика от услуг ШПД (в среднем за месяц) «Наука-Связь» — 17-ая.

В рейтинге по годовой выручке от услуг фиксированной телефонии «Наука-Связь» заняла 14-ое место, по количеству подключенных номеров — 21-ое. По количеству минут эфирного времени, приходящегося в среднем на каждого пользователя услуг фиксированной телефонии, в месяц — 11-ое. 3-е место досталось «Наука-Связь» в рейтинге по среднему доходу от каждого телефонного абонента (ARPU).

В рейтинге по площади ЦОДов «Наука-Связь» — 25-ая и 15-ая — по количеству задействованных стоек.

Руководство компании благодарит весь коллектив «Наука-Связь», каждого сотрудника за отличную работу и искреннюю вовлеченность, за профессионализм и трудолюбие. Спасибо вам!